Новости рынка недвижимости Кипра

Кипр по-прежнему принимает заявки на гражданство за инвестиции

Кипр по-прежнему принимает заявки на гражданство за инвестиции

По мнению специалистов Moscow Sotheby`s International Realty, беспокоиться инвесторам на предмет предоставления гражданства за инвестиции не стоит. Не взирая на то, что законодатели Кипра не так давно объявили об отсутствии полномочий у кабинета министров на такие действия.

По словам Ксении Сорокиной, директора по развитию международного департамента Moscow Sotheby`s International Realty, сотрудники как и раньше принимают заявки на получение гражданства Кипра за инвестиции, подбирают наиболее подходящий объект недвижимости и формируют инвестиционное предложение без каких-либо изменений в гос. программе

На данный момент поправки в законопроект, регулирующий предоставление гражданства за инвестиции, уже находится на рассмотрении у независимой комиссии и вступит в силу в ближайшее время.

По комментариям экспертов, обновления в законе направлены в первую очередь на более тщательную проверку заявителей и четко прописанные договорные обязательства для большей ясности у всех участников инвестиционной процедуры.

Поделиться в соцсетях: