Новости рынка недвижимости Греции

Инвесторы заинтересовались менее развитыми островами Греции

Инвесторы заинтересовались менее развитыми островами Греции

Экономика Греции постепенно восстанавливается. ВВП за 2019 год вырос на 2%. Цены на жилье растут, и возвращаются зарубежные инвесторы с желанием вложиться в прибрежные дома. Они заново открывают для себя греческие острова.

Так как за 2018 год в Греции отдохнули более 33 миллионов человек, власти стали принимать меры по борьбе с переполненностью. Особенно это коснулось таких популярных среди европейцев островов, как Санторини и Миконос.

Для покупки домов инвесторы присматриваются к менее развитым островам страны. Одним из таких является Тинос. И хотя он расположен всего в 15-ти минутах на лодке от Миконоса, ему удалось избежать массового туризма. На Тиносе прекрасные пейзажи и жизнь здесь круглый год.

В настоящее время на острове началась первая крупная жилая застройка. Ее едет компания из Лондона Euroterra Capital. Проект Crystal Waters Tinos включает 150 квартир с одной и двумя спальнями, выходящие на пляж Вурни. Сдача в эксплуатацию запланирована на середину 2021 года. Цены на квартиры будут варьировать от 210 000 до 800 000 евро.

Строительство в Греции стимулируется властями с помощью золотой визовой программы, которая является самой дешевой из европейских схем резидентных инвестиций. Инвесторам, покупающим недвижимость за 250 тысяч евро и больше предоставляется вид на жительство, а через семь лет - европейское гражданство.

Греческие власти привлекают инвестиции в недвижимость также за счет улучшения законодательства. В 2019-м году ставку налога ENFIA снизили на 22%.

Поделиться в соцсетях: