Новости рынка недвижимости Финляндии

Инвестиции в недвижимость Финляндии

Инвестиции в недвижимость Финляндии

Образовательная система в Хельсинки считается одной из самых передовых, но это не единственное достоинство столицы североевропейского государства. В 2017 году столица Финляндии вошла в десятку лучших городов мира по качеству жизни, согласно ежегодной классификации, составленной Economist. Если быть точными — разместилась на девятой позиции.

В дополнение к отличной системе образования в Хельсинки, в стране появилась политическая и экономическая стабильность и эффективность здравоохранения. Но есть направление, которое начинает иссякать: предложения по объектам недвижимости.

Поэтому одним из главных приоритетов финской экономики является строительный рынок, причем настолько, что за последние три года предложение новых жилых зданий увеличилось более чем на 10% в годовом исчислении.

Более 70% предложений о продаже недвижимости в Финляндии сосредоточено в столичном регионе — Хельсинки, население которого сегодня составляет около 1,1 миллиона человек. Статистика показывает, что в Хельсинки проживает около 600 тысяч человек, и, по оценкам, к 2030 году они достигнут 1,6 миллиона человек.

Быстрый рост населения подталкивает рынок к инновациям и быстрому увеличению предложения, так что цель состоит в том, чтобы в течение следующих десяти лет предлагать не менее 6 тысяч объектов недвижимости для продажи в Финляндии в год.

Финское качество строительства и объектов недвижимости для продажи в Финляндии имеет очень высокий стандарт, и, прежде всего, в последние несколько лет тема энергосбережения и качества жизни стало еще более развитым.

Для россиян, в особенности жителей Санкт-Петербурга, инвестиции в недвижимость Финляндии представляют особый интерес, благодаря соседскому расположению и привлекательной коммерческой составляющей.

Опубликовано: 26.06.2020
Поделиться в соцсетях: