Новости рынка недвижимости Кипра

В Пафосе планируется строительство первой деревни для пенсионеров на Кипре

В Пафосе планируется строительство первой деревни для пенсионеров на Кипре

Строительство первой деревни специально для пенсионеров должно начаться в следующем году на Кипре в Тсада, Пафос. По словам строительной компании, долгожданный проект уже вызывает огромный интерес у стареющего иностранного населения.

По мере старения населения Кипра у многих возникают опасения за будущее, и часто эмигранты возвращаются в Великобританию и другие страны, не зная, насколько практичной или полноценной будет жизнь пожилого человека на Кипре. До сих пор на острове не было деревень для пенсионеров, и хотя подобные проекты широко распространены во многих других странах, этот проект является первым для Кипра.

Реализация Lazaris Mill будет стоить около 16 миллионов евро. Комплекс будет состоять из 82 отдельных апартаментов, от студий до больших квартир и небольшого отеля на 24 номера. Он также предоставит как необходимые, так и индивидуальные удобства.

Проект был разработан известным кипрским архитектором Вангелисом Маврониколасом. Цены на однокомнатную квартиру начинаются от 90 000 евро за студию и примерно от 130 000 евро за двухкомнатную. Также доступны апартаменты с тремя спальнями.

Опубликовано: 17.08.2020
Поделиться в соцсетях: