Новости рынка недвижимости

Зарубежная недвижимость: инвесторы из стран Средней Азии инвестируют в Северную Африку

Зарубежная недвижимость: инвесторы из стран Средней Азии инвестируют в Северную АфрикуНедавний отчет, обнародованный в Дубае, показывает, что арабские застройщики фокусируются на рынках недвижимости Северной Африки.

В Египте на данный момент существует недопроизводство недвижимости, что связано с быстрым ростом количества населения. Данный факт инвесторы считают основой для успешных капиталовложений.

В связи с этим застройщик из Катара Barwa Real Estate анонсировал строительство проекта в Каире стоимостью 9 миллиардов долларов.

Согласно данным компании EFG-Hermes, цены на недвижимость в Египте за время кризиса упали на 15% и задержаться на этом уровне до конца года.

В Египте существует всего три-четыре больших застройщика и около 80 миллионов населения. В ОАЭ, для сравнения, более 12 больших застройщиков с населением около 5 миллионов.

Политика привлечения арабских инвесторов также активно ведется в Марокко. По словам Карима Беквали из компании CB Richard Ellis, в Марокко существует много проблем, связанных с прозрачностью в законодательной, финансовой и административной сферах. Но все эти проблемы правительство пытается решить в кратчайшие сроки.

Все эти факторы говорят о том, что Северная Африка является основным направлением арабских инвестиций в недвижимость.

Поделиться в соцсетях: