Новости рынка недвижимости

На Филиппинах построен первый в мире дом из куриных перьев

На Филиппинах построен первый в мире дом из куриных перьевУченый из Филиппин создал новый композитный стройматериал из куриных перьев, который может позволить совершить прорыв в строительной индустрии Азии.
Новый материал будет устойчив к воздействию термитов, а также может решить основные проблемы окружающей среды на Филиппинах, решится проблема утилизации миллионов килограммов отходов перьев каждый год.
Этот проект профессора Менандро Акда очень важен для страны с точки зрения экологической и экономической безопасности. Новый строительный материал состоит из цемента и сжатых куриных перьев и может быть широко использован для строительства жилья, вместо классических досок, легко разрушаемых под воздействием насекомых.
“Перья содержат кератин, который термиты не могут расщепить, говорит Акда. " "Они также не столь легковоспламеняющиеся или горючие как обычные цемент и древесные волокна, " добавил он. Конечно же, еще необходимо провести дополнительные исследования. Акда утверждает, что новый материал может быть использован для изготовления отделочных плит, потолков и изоляции, но не для несущих стен.
Также профессор сказал, что одной из своих основных задач он считает проблему утилизации 2,4 млн. тонн перьев, которые ежегодно производятся на филиппинских птицефабриках, оказывающих серьезный ущерб окружающей среде.

Поделиться в соцсетях: