Новости рынка недвижимости

Местные жители Индонезии просят остановить проекты застройщиков

Местные жители Индонезии просят остановить проекты застройщиковМестные жители и экологи города Бандар-Лумпунг в Индонезии винят в наводнении, которое случилось на прошлых выходных, застройщиков. Проекты недвижимости, которые ведуться в городе, повлияли на нарушение мелиоративной системы города.
Учитывая тот факт, что город пересекают 19 рек, любое влияние на слабую дренажную систему может вызвать такие последствия.
20 декабря река Вай Ави вышла из берегов, и окраины города погрузились под воду на 2,5 метра. Такое происшествие нанесло городу вред, который измеряется в несколько миллионов долларов.
Это наводнение было наибольшим за последние 23 года и нанесло не только материальный урон, но и унесло несколько жизней.
Мэр города, реагируя на общественное возмущение, решил запретить продолжение проектов застройки в некоторых районах города. Кроме этого, он обещал выделить 3,6 миллиона долларов для строительства укрепляющих сооружений. Однако, он добавил, что полного прекращения строительства не будет, так как оно проходит в рамках стратегического развития города.

Поделиться в соцсетях: