Новости рынка недвижимости Кипра

Правительство Кипра развивает инфраструктуру регионов страны

Правительство Кипра развивает инфраструктуру регионов страны
Столкнувшись с проблемой медленного восстановления рынка недвижимости на Кипре после кризиса, власти республики решили пойти по пути развития и модернизации инфраструктуры, стараясь в первую очередь развивать перспективные районы Никосии, Ларнаки и Лимассола, недвижимость которых представляет наибольший интерес для иностранных инвесторов. Однако и другие регионы острова не остались без внимания и поддержки властей.

Ярким доказательством тому стала состоявшаяся несколько дней назад встреча министра внутренних дел Республики Кипр Неоклиса Силикиотиса и мэра города Пафос Савваса Вергаса.
Пафос является административным центром одноимённого района, одного из шести районов страны. Недвижимость этого города относится к категории дорогой и престижной, что объясняется в первую очередь его богатым историческим наследием. Наиболее дорогие объекты располагаются в «Пано Пафос» — исторической части города. Более скромное жилье, цены на которое, впрочем, достаточно высоки, а также коммерческая недвижимость, отели и рестораны сконцентрированы в нижней городской части — так называемой «Като Пафос», протянувшейся на несколько километров вдоль морского побережья.

Согласно совместному заявлению чиновников, в первую очередь здесь планируется строительство нескольких коротких дорог, которые соединят городские улицы и объездную дорогу, идущую вокруг Пафоса. Это позволит не только разгрузить центр города, перераспределив транспортные потоки, но и улучшить связь между историческим центром, окраинами и предместьями. Кроме того, планируется строительство нового шоссе, которое свяжет популярные курортные местечки и международный аэропорт. Благодаря этому ожидается оживление туристических потоков. Планируется провести и ряд мероприятий по благоустройству города, что позволит улучшить привлекательность Пафоса, недвижимость которого, особенно коммерческая, имеет значительный потенциал развития.

Tranio.Ru

Поделиться в соцсетях: