Новости рынка недвижимости Кипра

Число покупок иностранцами недвижимости на Кипре выросло в 2010 году на 8%

Число покупок иностранцами недвижимости на Кипре выросло в 2010 году на 8%
Количество покупок иностранцами недвижимости на Кипре по итогам 10 месяцев 2010 года выросло, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, на 8% - до 1,593 тысячи, говорится в материалах кипрской компании Veskip.

При этом, добавляется в исследовании, нынешние показатели примерно на 75% ниже, чем по итогам первых 10 месяцев 2008 года (6,118 тысячи сделок).

"Хотя общий объем покупок на Кипре (включая покупки киприотов) еще остается низким, кажется, что усилия привлечь покупателей иностранцев, в первую очередь из России, арабских стран и Ирана начинают приносить свои плоды", - отмечается в материалах Veskip.

В них указывается, что в прошлом месяце число покупок недвижимости на Кипре иностранцами выросло во всех районах, а лучшим районом по количеству сделок стала Фамагуста, где продажи выросли на 119% по сравнению с прошлым годом.

"Эта тенденция была поддержана Ларнакой, где продажи возросли на 100%, Пафосом, где рост составил 61%, Лимассолом - рост на 40% и, наконец, Никосией, где продажи были выше на 23% по сравнению с октябрем прошлого года", - добавляется в исследовании.
www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: