Новости рынка недвижимости Кипра

Почему именно Кипр?

Почему именно Кипр?
Вероятно, вы уже не раз сталкивались с темой инвестирования в зарубежную недвижимость и подумываете вложить капитал в ликвидный заграничный проект, купить квартиру или виллу. По статистике к числу наиболее значимых атрибутов престижа относится именно возможность приобретения недвижимости за рубежом. Так ответили 30% опрошенных россиян (оценка ВЦИОМ.)

Покупая недвижимость за границей, люди обычно преследуют следующие цели:
- приобретают жилье для сезонного отдыха (зарубежная дача);
- рассматривают недвижимость, как место для проживания семьи большую часть года, улучшения качества жизни во всех смыслах;
- краткосрочное инвестирование;
- долгосрочное инвестирование: покупка с перспективой сдачи жилья в аренду (мотивация – вывезти средства из страны, сохранив их от инфляции, обеспечить себе стабильную ренту);
- приобретение недвижимости как способ облегчить въезд в страну (имея документ о праве собственности, в большинстве европейских стран можно рассчитывать на мультивизу, в том числе и Шенгенскую);
- жилье для проживания во время бизнес-поездок.

Все эти и многие другие потребности поможет удовлетворить один остров и имя ему - Кипр.
Во многих источниках Кипр преподносят как уютный остров для долгожданного отпуска или размеренной исключительно семейной жизни. Но Кипр сегодня – это не только солнце, море, курортный отдых или счастливая пенсия. Кипр – это полноправный член Европейского союза, соответственно отсюда достойный уровень жизни и не последнее место в гуще событий на экономическо-политическом мировом рынке.

Находясь на близком расстоянии от главных торговых маршрутов, соединяющих Европу с Ближним Востоком, Россией, Средней Азией и Дальним Востоком, Кипр уже экспортирует 50 % своей продукции в ЕС и удачно трансформировался в региональный деловой центр благодаря своей демократической системе правления, рынку свободной конкуренции, великолепными коммуникационными возможностями и крайне низким налогам.

Почему именно Кипр?



Выгодное расположение на перекрестке трех континентов (Европа, Африка, Азия).
Полноправный член ЕС. Отсюда – уровень жизни, а также усиленная безопасность, как людей, так и сделок с недвижимостью. Практически отсутствует криминал.

Законодательство основано на британской системе.

Высокий уровень жизни при относительно низкой себестоимости. Средний доход гражданина Кипра 1500-2000 Евро в месяц. Этого более чем хватает для комфортной жизни, даже если снимать квартиру.

Развитая инфраструктура. Все то, что может предложить любой цивилизованный мегаполис, вы найдете и на Кипре.

Англо-говорящее население, и, кроме того, сейчас на Кипре зачастую можно услышать родную русскую речь, т.к. Кипр находится в первой десятке рейтинга наиболее востребованных среди российских покупателей рынков недвижимости.

Развитая сеть авиалиний и телекоммуникаций. На острове два международных аэропорта, один в 10-ти минутах от Пафоса и другой в Ларнаке. Длительность перелета «Кипрскими авиалиниями» — около 4,5 часов, другие авиакомпании, имеющие право на полеты через воздушное пространство Турции, затрачивают на рейс примерно 3 часа 15 минут.

Отличные финансовые и бизнес услуги, привлекательная налоговая политика. Кипр - это благоприятная среда для частного бизнеса. Экономика Кипра демонстрирует стабильное развитие. Много преимуществ для регистрации бизнеса, например, самый низкий налог в ЕС - 10 %. Регистрация фирм на Кипре очень популярна среди российских бизнесменов, строятся новые и совершенствуются существующие бизнес-центры, появляются целые “бизнес-коммьюнити”.

Квалифицированное медобслуживание. Оборудование в медицинских центрах Кипра лучше, чем во многих больницах СНГ, врачи имеют высочайшую квалификацию и, что немаловажно, — уважительное и теплое отношение к пациентам со стороны медперсонала.

Также все большей популярностью пользуются репродуктивные технологии: роды на Кипре и дальнейшее воспитание детей в благоприятных условиях.

Ну и, конечно же, Кипр - это теплый средиземноморский остров (320 солнечных дней в году). Летом температура поднимается до +35 °C в тени, но из-за низкой влажности жара переносится легко. Зима очень короткая и мягкая, средняя температура от +14 до +16 °C.
Пафос, древняя столица Кипра, объявлен объектом Всемирного наследия Юнеско.

Сегодня богатая история и культура острова объединяют лучшие элементы Запада и Востока. Кипр – это разнообразие исторических и археологических достопримечательностей. Культурная жизнь Кипра очень насыщенная: литература, поэзия, концерты, опера, танцы, живопись и скульптура, множество музеев и художественных галерей.

Инвестиции, вложенные в недвижимость Кипра, каждый год приносят стабильный доход ее владельцам.

Купить недвижимость на острове сегодня еще можно на достаточно выгодных условиях: предложения начинаются от 75 тыс. евро и поднимаются до нескольких миллионов.

Кипр – это еще и свободная рыночная экономика; международная банковская система; соглашения об избежание двойного налогообложения с 40 странами и многое другое.

www.MostProperties.com





Поделиться в соцсетях: