Новости рынка недвижимости Кипра

В январе начнутся работы по строительству гольф-клуба в Терсефаноу на Кипре

В январе начнутся работы по строительству гольф-клуба в Терсефаноу на КипреСтроительные работы по сооружению гольф-клуба в Ларнаке на курорте Терсефаноу начнутся 10 января. Архитектура будет отражать историю острова. Общая площадь проекта составит 1,5 миллиона кв.м. Курорт планируют оснастить полем для гольфа на 18 лунок, разработанным ведущими архитекторами European Golf Design. Турнирная полоса на поле обещает быть достаточно сложной за счет естественных препятствий на земле и на воде.
Курорт также будет включать Национальную Академию Гольфа на Кипре Ассоциации Профессиональных Гольфистов (PGA). Площадь Гольф-академия составит более 270 тысяч кв.м, она соединит в себе тренировочное поле и дополнительные спортивные сооружения.
Клуб будет построен в естественных природных условиях. Запланирована посадка более 400.000 традиционных растений и деревьев Кипра. Искусственные сооружения составят только 7- 8%.
Курорт будет напоминать по стилю традиционную средиземноморскую деревню и включит в себя выставочный зал, два ресторана, спа-салон и тренажерный зал. Очистка воды будет обеспечена заводом по опреснению воды. Курорт имеет лицензию на использование 5000 тонн морской воды в сутки.
Бюджет проекта составляет 350 млн. Евро. Строительство будет осуществляться в три этапа. Первый этап включит в себя строительство поля для гольфа, клуба и завода по опреснению воды, на что понадобится от 18 до 24 месяцев. На втором этапе построят около 250 вилл и 150 апартаментов. Третий этап – завершение строительства и косметические работы. Проект обещают закончить в течение 5-6 лет.

Поделиться в соцсетях: