Новости рынка недвижимости Швеции

Стокгольм – один из лучших рынков недвижимости Европы

Стокгольм – один из лучших рынков недвижимости Европы Шведская столица является одним из лучших мест в Европе для инвестиций в недвижимость, согласно недавнему докладу.

Аналитики Urban Land Institute и Pricewaterhouse Coopers поставили Стокгольм на четвертое место среди европейских городов по инвестиционным возможностям при приобретении недвижимости. Исследование, озаглавленное «Новые тенденции в сфере недвижимости Европы», ставит Стокгольм на пятое место в Европе и на первое в скандинавском регионе.

В докладе говорится, что большое количество сделок с недвижимостью в Стокгольме, в дополнение к высоким объемам продаж, делают процесс покупки и продажи легким. Наиболее перспективным направлением был признан сектор офисной недвижимости, секторы торговой, жилой и гостиничной недвижимости отстают.

Между тем, Фонд Thames River Real Estate Securities в Лондоне считает, что в Стокгольме лучшие инвестиционные возможности в недвижимость. Менеджер фирмы, Джеймс Уилкинсон, сообщил, что, по мнению компании, недвижимость, приносящая средний доход от 6 до 6,5 % в Великобритании и Европе с вероятностью дальнейшего роста доходов, остается по привлекательной цене. Особенно положительно компания настроена относительно элитного жилья в центре Лондона, Парижа и Стокгольма, но более отрицательно относительно Бенилюкса, Южной Европы и регионов Великобритании.

Поделиться в соцсетях: