Новости рынка недвижимости

Кто живет в Лондоне?

Кто живет в Лондоне?Новые данные Knight Frank показывают, что немногим менее 60 % новостроек в центре Лондона за последние шесть месяцев (ноябрь 2010 - апрель 2011) были приобретены азиатскими покупателями. На это повлияли выгодный обменный курс и статус Лондона как главного рынка недвижимости для международных покупателей с высокими темпами роста капитала и стабильной инвестиционной привлекательностью.

Покупатели из Гонконга составили самую большую группу (24 %), за ними следуют покупатели из Сингапура (12 %) и материкового Китая (10 %), а затем и из других стран региона.

Отдел Knight Frank по маркетингу международных проектов, занимающийся сделками по продаже жилой недвижимости Великобритании на азиатских рынках, сообщает, что только за последние два месяца азиатские покупатели приобрели недвижимость на 120 млн. фунтов стерлингов, особенным успехом пользовалась недвижимость в ценовых рамках от 400000 до 1 млн. фунтов.

Компания Knight Frank объявила об укреплении своего отдела маркетинга международных проектов в Юго-Восточной Азии, благодаря росту спроса со стороны региона.

Нил Бэтти, руководитель отдела, сообщает, что Азия является наиболее быстро растущим регионом для международных продаж недвижимости в Лондоне, и компания, уже развив бизнес со значительным успехом в Гонконге, Сингапуре и Малайзии, сейчас осваивает рынок Китая.

Поделиться в соцсетях: