Новости рынка недвижимости Швеции

Стокгольм среди лучших мест в Европе для инвестиций в недвижимость

Стокгольм среди лучших мест в Европе для инвестиций в недвижимостьШведская столица является одним из лучших мест в Европе для инвестиций в недвижимость, по данным недавнего доклада.

Аналитики исследовательских организаций Urban Land Institute и Pricewaterhouse Coopers поставили Стокгольм на четвертое место среди европейских городов в отношении возможностей приобретения недвижимости. Исследование "Новые тенденции на европейском рынке недвижимости» также определило Стокгольм как номер один в скандинавском регионе.

В докладе говорится, что значительное число сделок с недвижимостью в Стокгольме, в дополнение к высоким объемам продаж, делают процесс покупки и продажи легким. Наиболее перспективное направление рынка – сектор коммерческих офисов, секторы торговой, жилой и гостиничной недвижимости отстают.

Между тем, инвестиционный фонд Thames River Real Estate Securities Fund в Лондоне считает инвестиционные возможности в Стокгольме лучшими за многие годы. Менеджер фирмы, Джеймс Уилкинсон, сказал, что недвижимость, предлагающая доход от 6 до 6,5 %, в Великобритании и Европе с вероятностью дальнейшего роста доходов, остается по привлекательной цене. Особенно положительно отмечается элитное жилье в центре Лондона, Парижа и Стокгольма, но менее положительно - в Бенилюксе, Южной Европе и регионах Великобритании.

Поделиться в соцсетях: