Новости рынка недвижимости Австрии

Инвесторов привлекает стабильность Австрии

Инвесторов привлекает стабильность Австрии
Все больше европейских инвесторов рассматривают возможность инвестирования в австрийский рынок недвижимости, так как он обещает долгосрочную стабильность, сообщает IVG Immobilien AG, одна из крупнейших в Европе компаний недвижимости. Основное внимание инвесторов сосредоточено на рынке Вены, который привлекает около 80 % от годовых инвестиций в недвижимость страны, около ? 1,2 млрд./$ 1,55 млрд./£ 1,2 млрд.

Австрийская столица предлагает 10,6 млн. кв. м. офисных и 2,4 млн. кв. м. торговых помещений, говорится в докладе в онлайн издании Property Investor Europe.
Объем ежегодных инвестиций растет благодаря увеличению прозрачности рынка и относительной политической и экономической стабильности в стране.

Валовой внутренний продукт (ВВП) Австрии рос темпами выше среднего в течение последних трех лет, и, как ожидается, вырастет на 0,9 % в 2013 году. Австрия имеет самый низкий уровень безработицы в Европе, 4,4 %.

IVG Immobilien сообщает, что многие арендаторы офисных помещений откладывают решение арендовать из-за нестабильности на европейских рынках. Поэтому компания ожидает, что доля свободных помещений, сейчас составляющая 7 %, немного увеличится в следующем году.

Как ожидается, вскоре будет завершено строительство большого количества торговых помещений. Соотношение площади торговых помещений к населению уже одно из самых высоких в Европе, 1,9 кв. м. на душу населения. IVG Immobilien прогнозирует возобновление интереса к торговой недвижимости, особенно к новым постройкам.

Высококачественное жилье в Вене становится дефицитным, так как население продолжает расти, добавляет IVG.

Поделиться в соцсетях: