Новости рынка недвижимости Монако

Рынок жилой недвижимости в Монако устойчив

Рынок жилой недвижимости в Монако устойчив
В то время как цены на недвижимость в некоторых из наиболее стабильных европейских стран, как Великобритания, растут, состояние рынков таких стран, как Италия, Греция и Испания, неустойчиво. Экономика Греции все еще не стабилизировалась, что приводит к снижению цен на недвижимость. Ослабленная экономика Испании в сочетании с безработицей также играют значительную роль в снижении цен на недвижимость. В настоящее время на рынке страны меньше покупателей, что ведет к уменьшению количества сделок.

Сравнение проблемных рынков недвижимости Испании, Греции и Италии с независимым государством Монако показывает, что состояние рынка в княжестве более устойчиво.

Монако пострадало от рецессии в 2008 году. Однако, в отличие от других рынков на континенте, рынок недвижимости в Монако восстанавливается быстрее. Объем сделок в 2012 году был почти таким же, как до кризиса 2008 года. Более миллиарда евро было инвестировано в рынок недвижимости княжества в 2012 году. Поскольку Монако имеет совершенно другую налоговую и бюджетную политику в сравнении с Европейским Союзом, рынок страны пострадал не так сильно, как рынки соседних стран.

Несмотря на проблемы на европейских рынках жилой недвижимости, агенты по недвижимости и владельцы риэлторских фирм в Монако сохраняют спокойствие и оптимизм по поводу будущего. На цены на недвижимость в Монако не влияют факторы, действующие в странах Европейского Союза. В ряде европейских стран цены снижаются. Даже в стабильных странах, как Великобритания, рост цен на недвижимость был не очень значительным с 2010 года. Монако имеет сильную экономику, и цены на жилую недвижимость в княжестве одни из самых высоких не только на континенте, но на планете.

Поделиться в соцсетях: