10 способов уехать жить в США

10 способов уехать жить в США

Ни для кого не секрет, что огромное количество людей на данный момент хочет покинуть Россию. И на это, видимо, у каждого имеются свои причины. Конечно, первая страна, которая приходит на ум, когда речь заходит об иммиграции – США. Рассмотрим 10 основных способов, которые позволят вам уехать жить в США.


1. Выигрыш в лотерее «Грин-карт» (Diversity Visa Program)

Наверняка, все знают об этой лотерее. Она проводится ежегодно в США. Определение победителей в ней происходит случайно, за это отвечает компьютер. Если вам повезет, и программа выберет именно вас, то сразу не расслабляйтесь. Помимо победы, вам нужно еще собрать огромный пакет бумаг, пройти медкомиссию и т. д.

2. Политическое убежище

Чтобы получить политическое убежище в США вам нужно доказать в посольстве, что государство вас притесняет. Мотивом для этого могут стать политические взгляды и убеждения, вероисповедание, принадлежность к какой-тот социальной группе или национальности.

3. Стать студентом

Обучение в американском ВУЗе зачастую стоит больших денег. Помимо этого, вам придется собрать большой пакет документов. И убедить комиссию, что по окончании обучения вы благополучно вернетесь на Родину, дабы применить там все полученные вами знания.

4. Стать инвестором

Определенной суммы, которую нужно инвестировать нет. Она зависит от местонахождения компании. В целом, ваша инвестиция должна обеспечить 10 рабочих мест сроком минимум на 2 года.


10 способов уехать жить в США

5. Оформить брак с гражданином США

Так как количество людей, желающих переехать в США просто огромно, неудивительно, что появилось много людей, предоставляющие услуги так называемого фиктивного брака. Одно стоит помнить, что подлинность ваших отношений придется доказывать. У вас должны быть общие фотографии, счета, друзья, поездки к родителям и т.д. Если же обман раскроется, то всех его участников ждет тюремное заключение, а в лучшем случае огромный штраф. Поэтому, подходите к данному методу с опаской. Хотя, конечно, можно выйти замуж или жениться по любви.

6. Быть успешным и талантливым

Если у вас имеются таланты в спорте, музыке, поэзии, вы можете претендовать на визу. Но опять же, заявление на ее получение должен подавать ваш наниматель, а вам, в свою очередь, придется доказать свое мастерство наличием грамот, дипломов, кубков и д. т.

7. Получить приглашение на работу

Приглашение на работу дается американскими компаниями, желающими вас нанять. Однако чаще всего интересуются именно квалифицированным персоналом.

8. Иметь нетрадиционную сексуальную ориентацию

Людям с нетрадиционной ориентацией могут предоставить убежище, если они подвергались притеснения в своей стране. Это можно доказать предоставлением задокументированных избиений, убийств гомосексуалов в своей стране. Чтобы получить убежище нужно приехать по туристической визе в США и там в Службе иммиграции подать заявку.

9. Продлить туристическую визу

Очень банальный, но все же в некоторых случаях, эффективный метод.

10. Пережить «физические и психологические потрясения»

США выдает визы гражданам, которые стали свидетелями или жертвами тяжелых преступлений. К ним могут относиться убийство, работорговля, изнасилование. Таким образом, правительство США меняет свой вид на жительство на вашу помощь в раскрытии совершенного преступления.



Опубликовано: 11.03.2021
Поделиться в соцсетях: