Что на самом деле означает покупка жилой инвестиционной недвижимости в Финляндии?

Жилая инвестиционная недвижимость в Финляндии покупается с целью получения прибыли от инвестиций за счет дохода от сдачи в аренду и прибыли от повышения стоимости за счет будущей перепродажи недвижимости. Инвестиционная недвижимость может представлять собой долгосрочное предприятие или предполагаемое краткосрочное вложение, например, в случае продажи квартиры, когда квартира покупается, ремонтируется и продается с прибылью.

Что на самом деле означает покупка жилой инвестиционной недвижимости в Финляндии?

В Финляндии «покупка квартиры» на самом деле означает покупку акций жилищной компании (asunto-osakeyhtiö), более известной на английском языке как жилищный кооператив. Количество долей на квартиру пропорционально размеру квартиры. Жилищная компания — это юридическое лицо, владеющее одним или несколькими жилыми домами. Для покупки акций (квартиры) не требуется одобрения совета директоров, что обычно делается на открытом рынке недвижимости через агента по недвижимости.

Владение долей в жилищной компании, соответствующей «одной квартире», фактически означает «владение своей квартирой». Обязанность по обеспечению надлежащего содержания зданий и квартир разделяется между жилищной компанией и ее акционерами.


Опубликовано: 18.08.2020
Поделиться в соцсетях: