Лучшие места для покупки недвижимости в Турции

Если вы уже были в Турции в отпуске, возможно, вы знаете, где хотите купить недвижимость. Если нет, то отличная новость заключается в том, что во многих районах есть впечатляющий выбор разнообразных вариантов недвижимости. Однако следует учитывать один аспект — колебания цен от региона к региону.

Определенные районы в Турции стали популярными среди иностранных покупателей, в основном из-за отличной инфраструктуры, легкого доступа к аэропортам и западного стиля. Большинство этих территорий сосредоточено в Стамбуле, а также вдоль Эгейского и западного побережья. Давайте рассмотрим их подробнее.

Лучшие места для покупки недвижимости в Турции

Стамбул

Как деловой, финансовый и туристический центр, Стамбул, безусловно, является самым большим городом в Турции и популярным местом для работающих эмигрантов. Естественно, преимущества жизни в таком большом городе — это оживленные магазины, ночная жизнь, искусство и культура. В связи с тем, что в ближайшее время будут построены два аэропорта и еще один, рейсы в Стамбул и из Стамбула являются частыми.


Бодрум

Это космополитическое направление является излюбленным местом западных турок и иностранцев всех национальностей. Полуостров состоит из небольших курортов, некоторые из которых, такие как Яликавак и Тургутрейс, стали популярными убежищами для экспатов. Полуостров обслуживается собственным аэропортом, и часть его популярности можно объяснить шикарной жизнью, а также роскошными апартаментами и виллами.

Дидим

Этот небольшой городок в основном привлекает внимание британских отдыхающих и экспатов. Его развитие и инфраструктура значительно отстают от таких мест, как Бодрум, но это отражается на низких ценах на недвижимость. Еще одна причина, по которой цены ниже, чем на других курортах, заключается в том, что есть еще много земельных участков, доступных для строительства недвижимости.

Фетхие

В последние годы на этом полуострове произошли существенные изменения, поскольку его репутация на Турецкой Ривьере резко возросла. Центр города, состоящий из небольших курортов Калис, Хисароню, Оваджик и Олюдениз, представляет собой оживленный район с впечатляющей атмосферой магазинов и развлечений. Район Узумлу также пережил впечатляющее развитие, сохранив при этом свое традиционное деревенское очарование. Фетхие в основном известен своей достопримечательностью — Голубой лагуной.

Калкан

Цены на недвижимость в этом престижном курорте, как правило, выше, потому что все они имеют вид на море, а земли для строительства нет. Хотя в Калкане продаются квартиры, общая тенденция - это роскошные виллы с современной мебелью, фурнитурой и гаджетами.

Лучшие места для покупки недвижимости в Турции

Анталия

Будучи вторым по посещаемости туристическим направлением в Турции, Анталия имеет все удобства и впечатляющий аэропорт. Регион делится на более мелкие курорты, каждый со своими особенностями. Сиде —исторический центр, а Белек — столица гольфа Турции. Помимо центра города, еще одним популярным курортом для иностранных покупателей недвижимости является Аланья, район, привлекающий представителей разных национальностей и весьма популярный у российских покупателей турецкой недвижимости.

Дальян

Удивительная особенность этого региона — нетронутая красота матери-природы. Дальян известен своими ликийскими скальными гробницами и грязевыми ваннами. Он обслуживается собственным аэропортом. Покупатели недвижимости, как правило, обращают внимание на район Аккая, который находится недалеко от озера и очень живописен.


Опубликовано: 20.08.2020
Поделиться в соцсетях: