Не обязательно быть богатым, чтобы стать владельцем недвижимости в Турции


Одно из самых распространенных заблуждений о покупке недвижимости в Турции заключается в том, что иностранцу нужен огромный бюджет, чтобы позволить себе приобрести недвижимость в стране.


Это совершенно неверно!
Вы можете воспользоваться рассрочкой и купить дом своей мечты.

Покупка недвижимости в рассрочку в Турции является одним из наиболее распространенных и успешных финансовых вариантов. В такой сделке инвестор или покупатель может владеть недвижимостью с отсроченным договором купли-продажи по первому финансовому платежу при условии, что он оплачивает оставшиеся платежи в установленные сроки или в соответствии с так называемой системой рассрочки в течение периодов, согласованных покупателем с продавцом в сертифицированном договоре.

Иностранные покупатели пользуются этим преимуществом так же, как и турецкие граждане. Турецкое законодательство не запрещает иностранцу владеть недвижимостью в рассрочку и не указывает конкретную сумму или период времени, который он не может превысить. Он может купить самую дешевую недвижимость в Турции в рассрочку. Главное – соблюдать условие соглашения между покупателем и продавцом относительно размера первого платежа и остальных платежей, а также периода времени, необходимого для завершения оплаты общей стоимости недвижимости.


Не обязательно быть богатым, чтобы стать владельцем недвижимости в Турции

Способ покупки недвижимости в рассрочку в Турции делится на два варианта:

1. Прямая покупка у застройщика

Процесс покупки недвижимости в Турции осуществляется непосредственно у строительной компании путем организации официального договора купли-продажи между компанией, ответственной за строительство недвижимости, и самим покупателем. В договоре определяются цена, размер платежей и время, необходимое для оплаты всех рассрочек. Здесь покупатель должен придерживаться четкого плана осуществления всех платежей в указанные в согласованном договоре сроки.

Оплата в рассрочку на этапе строительства выгодна и покупателю и продавцу. Продавец-застройщик получает гарантированный первоначальный взнос и использует средства на начальном этапе строительства. Для покупателя рассрочка выгода, так как он получает дополнительное время, чтобы оплатить всю сумму, а также может воспользоваться скидками на начальных этапах строительства недвижимости. Иногда такие скидки доходят до 40%. А цены на недвижимость в Турции, как и в России, растут, когда проект приближается к сдаче.

Следует также отметить, что нет никакой конкретной величины первого взноса при приобретении недвижимости в рассрочку, это зависит от строительной компании и характера предложений. В целом, оплата 35% от общей стоимости недвижимости в первом взносе является наиболее разумной суммой. Чем выше первоначальный взнос, тем большую скидку сможет предложить застройщик.

2. Покупка через банк

Приобретение недвижимости в Турции через банковский кредит является одним из самых хороших вариантов, особенно для тех, у кого нет возможности оплатить стоимость объекта так быстро, как хочет продавец. В таком случае банк покупает выбранную недвижимость и перепродает ее покупателю при условии залога по договору купли-продажи. Обычно стоимость первого взноса колеблется от 30 до 40% общей стоимости недвижимости.

Одним из преимуществ покупки недвижимости через банковский кредит является комфортная оплата рассрочки по сравнению с покупкой непосредственно у строительной компании. В таком случае банк предоставляет покупателю более длительный период времени и меньшие платежи, но при этом общая цена недвижимости будет выше ее реальной стоимости. Именно это сделало спрос на покупку недвижимости непосредственно у строительных компаний выше.

Покупая недвижимость в Турции в рассрочку у застройщика, вы получаете возможности владеть недвижимостью и жить в полном комфорте. Кроме этого, все строящиеся проекты недвижимости, которые предлагают рассрочку, гарантируют отличную цену по сравнению с готовыми проектами. Таким образом, покупка недвижимости в Турции не является исключительной прерогативой богатых людей.


Опубликовано: 21.05.2020
Поделиться в соцсетях: