Недвижимость в Турции: от чего зависит стоимость?

Недвижимость в Турции: от чего зависит стоимость?

Основной фактор, влияющий на стоимость жилья в Турции — это удаленность от моря. Соответственно, чем ближе море, тем дороже квартира или дом. Не последнюю роль играет и качество строительства и материалов для отделки. Увеличивает цену на жилье наличие развитой инфраструктуры: транспорт, бассейн с турецкой сауной, подземный паркинг, магазины и зоны отдыха. Чем больше развлечений находится поблизости, тем выше цена.


Нередко в Турции продают недвижимость не только на вторичном рынке, но и от застройщика, с полным комплектом мебели и техники. Это увеличивает стоимость, но зато экономит время на поиски и установку

Исходя из всего этого, самым экономичным вариантом недвижимости будет квартира с небольшим метражом без инфраструктуры и не в шаговой доступности от моря.
Если вы хотите сэкономить на покупке, самым выгодным будет купить на стадии строительства. Застройщики в этом заинтересованы, поэтому на рынке всегда есть много таких объектов. После окончания стройки цена на квартиры и дома вырастает на 15-25 %.

В новых районах с развивающейся инфраструктурой жилье будет стоить существенно дешевле. Узнавайте о скидках и акциях на недвижимость на официальных сайтах застройщиков. Они могут быть ограничены по времени, поэтому пользоваться ими нужно сразу. Нередко цена бывает ниже, если приобретать жилье за наличные, ведь это позволяет застройщику или продавцу гарантированно и сразу получить деньги.

В Турции можно купить недвижимость от 2 млн. рублей, поэтому с каждым годом здесь покупают жилье все больше иностранцев. Если вы хотите быть одним из них, изучайте предложения по объектам недвижимости в Турции и обращайтесь за помощью к профессионалам.


Опубликовано: 27.07.2020
Поделиться в соцсетях: