Страны, которые вы можете посетить с турецким паспортом

Турецкий паспорт позволяет вам въезжать в 70+ стран мира без оформления визы заранее, в 40+ стран с въездной визой, которую вы получаете по прибытии. А в 7 стран вы сможете въехать с помощью онлайн-визы, в том числе в Австралию и Оман


Страны, которые вы можете посетить с турецким паспортом

72 государства позволяют гражданам Турции въезжать без предварительного оформления визы. Это Северный Кипр, Иордания, Южная Корея, Катар , Малайзия, Гонконг, Бразилия, Сербия, Беларусь, Колумбия, Ирак, Эквадор, Сальвадор, Тунис, Украина, Парагвай, Уругвай, Марокко, Япония, Сингапур, Индонезия, Аргентина, Босния, Чили, Грузия, Таиланд, Южная Африка.

Гражданин Турции может въехать в 42 страны с получением визы по прибытии. Это Кувейт, Бахрейн, Ливан и большинство африканских стран.

Есть много стран, которые требуют визу, но предоставляют ее на легких условиях турецким гражданам. В контексте переговоров и международных соглашений между Турцией и ЕС, в случае вступления Турции в Европейский Союз, ожидается, что турецкий гражданин получит основные возможности для получения шенгенской визы для въезда в европейские страны, и может привести к этим переговорам для доступа в европейские страны без визы для владельца турецкого паспорта в будущем.


Опубликовано: 13.05.2020
Поделиться в соцсетях: