Прага - стоящее место для инвестиций

Недвижимость в Чехии

Пристанище гениев

Прага всегда играла важную роль в истории и культурной жизни Европы. Прага по праву считается одной из красивейших столиц мира.

Причисление Праги к настоящим бриллиантам среди многих городов уходит корнями еще в средние века. Этот город награжден поэтическими эпитетами "Злата Прага", "Город сотни шпилей", "Мировая корона". Этому волшебному городу отдавали должное многие великие люди, среди которых можно отметить Чайковского, Достоевского, Огюста Родена, Моцарта, Бетховена и многих-многих других гениев, посетивших Прагу и испытавших на себе ее непреодолимую притягательность.

В 1992 году по решению ЮНЕСКО исторический центр Праги был причислен к Мировому Историческому и Культурному Наследию. Являясь действительно бесценной городской средой, столица Чешской Республики вошла в девятку Городов Культуры в списке Совета Европы на 2000 год.

С величественно возвышающимися над городом ажурными башнями Пражского Замка Прага представляет собой уникальную коллекцию исторических памятников. В неповторимом облике города слились воедино все художественные и архитектурные стили. Историческое ядро города сложилось по обоим берегам Влтавы. Именно здесь сосредоточены главные исторические памятники, музеи и галереи.

Рынок недвижимости Праги

Рынок недвижимости в Праге сейчас на небывалом подъеме. Объемы продаж иностранным покупателям в этой сфере свидетельствуют не только о доверии к чешскому рынку недвижимости, но и о небывалой экономической стабильности страны. Инвестиции в недвижимость являются и безопасными, и доходными. Популярность Праги растет не только благодаря разумным ценам и очаровательной атмосфере этого города, но и в связи с отлично развитой инфраструктурой и процветанием социальной жизни. Эту высокую репутацию чешской столицы подтверждает и риелторская компания Pricewaterhouse Coopers, ставящая ее в один ряд с такими городами, как Хельсинки, Варшава и Будапешт, то есть с теми столицами, где стоило бы приобретать недвижимость.

Европейская столица с богатыми традициями

После долгих лет Прага вновь становится важной европейской столицей, способной обеспечить максимальные удобства проживающих в ней людей, как и многие другие популярные города во всем мире. Приобретение личных апартаментов или целых домов с идеей их последующей сдачи в аренду становится все более привлекательной формой инвестиций. В первую очередь следует отметить стойкую тенденцию к росту цен в ближайшем будущем, однако притягательность капиталовложений в недвижимость определяется относительно низкими ценами на недвижимость в настоящее время по сравнению с другими крупными городами мира. Благодаря притоку иностранных покупателей спрос на недвижимость в Праге значительно возрос. Сейчас их привлекают разумные цены и возможность получения высоких прибылей на вложенный капитал.

Чем заняться в Праге?

В последнее десятилетие Прага пережила настоящую революцию в сфере торговли: по всему городу открылись большие новые торговые центры. Концепции торговли и стандарты обслуживания покупателей сравнимы с таковыми в развитых странах Запада. На прилавках в изобилии представлены товары ведущих мировых производителей.

Спортивная жизнь
Имея репутацию успешной спортивной державы, Чешская Республика заботится о предоставлении широких возможностей для занятий спортом в этой стране. К числу любимых видов спорта относятся хоккей с шайбой, футбол, теннис, сквош и спортивная охота. Очень популярна также аэробика. Женщин, возможно, заинтересует наличие большого количества престижных фитнес-клубов. Быстро растет популярность гольфа. В стране имеются 72 гольф-клуба, гордостью которых являются два 27-луночных, одиннадцать 18-луночных, тридцать два 9-луночных поля, плюс пять небольших гольф-полей. В настоящее время идет строительство еще девяти гольф-полей по всей стране.

В Праге есть все, о чем только можно мечтать.

Недвижимость в ЧехииИнтересуетесь покупкой недвижимости в Праге? Это очень легко осуществить.
Хотя чешские законы и не разрешают прямого приобретения объектов недвижимости иностранными гражданами, они легко могут это сделать путем создания компаний с ограниченной ответственностью (т. н. "s.r.o."). Хотя процесс создания таких компаний очень прост, вам потребуется участие юриста. Создание s.r.o. занимает примерно 2 месяца, и сбор составляет от 1000 до 2000 Евро.

В Праге можно также взять недвижимость в аренду. Стоимость аренды качественной недвижимости здесь такая же, что и в других крупных городах во всем мире. Если вас интересует недвижимость в Праге или в Чешской Республике, вы можете обратиться в Агентство недвижимости Ceska sporitelna, и эта компания будет рада помочь вам.

Являясь членом крупной финансовой группы Центральной Европы Erste Bank, Мы обязаны поддерживать высокие стандарты работы на международном рынке и обеспечивать безупречное обслуживание наших клиентов.

Мы имеем доступ к любым престижным объектам недвижимости на этом рынке. Наши специалисты будут рады подготовить небольшой перечень и помочь вам в выборе объекта недвижимости в Праге.

Прага, действительно, удивительно привлекательный город для инвестиций.

REALITNI SPOLECNOST
Тел. +420 224 309 701
info@rscs.cz
www.rscs.cz
Опубликовано: 25.03.2005
Поделиться в соцсетях: