Недвижимость в Израиле

Недвижимость в Израиле Недвижимость в Израиле продаётся всем, включая иностранцев. Без всякого оформления постоянного места жительства вы можете купить всё, что угодно.
При покупке недвижимости в Израиле, иностранец платит точно такой же налог на покупку, как и граждане Израиля, по шкале:
  1. до 170 тысяч долларов - около 1.200 $
  2. всё, что превышает эту сумму - 5 %.

Но при продаже недвижимости первой в любое время, а также последующей - каждые четыре года имеется освобождение от налога на прибыль, и вся полученная прибыль остаётся у собственника недвижимости.

Например, граждане США построили в районе Нетании целый город вилл. Как правило, большую часть года они пустуют, используются только для отдыха, и бдительно охраняются.

Иностранец может получить ссуду в Израильском банке на приобретение недвижимости, если он имеет солидный счёт в банке, или если он предоставит справку о доходах в России за предыдущий год + распечатку из своего банка за последних 3 месяца (можно на русском языке). Ссуда от 50% - до 80% от стоимости приобретаемой недвижимости под около - 6 % годовых.

Граждане России, имеющие право на репатриацию в Израиль по Закону о Возвращении, согласно закону о двойном гражданстве, заключённым между Россией и Израилем, имеют право на получение гражданства государства Израиль и получение всех льгот полагающимся новым репатриантам, с полным сохранением гражданства и всех прав гражданина России.

Также между Россией и Израилем отсутствует двойное налогообложение, то есть налоги от приобретения недвижимости или какой-либо другой деятельности, оплаченные в одной из стран, не облагаются налогом в другой.

Однако сам факт приобретения недвижимости иностранцем не делает "мостик" к получению гражданства или получения вида на жительство.

Опубликовано: 24.03.2006
Поделиться в соцсетях: