Вложения в недвижимость Эйлата

Вложение в недвижимость являются надежным способом сохранения и приумножения ваших капиталов. Но здесь, как и в любом бизнесе, важно продуманное грамотное вложение, и в этом вам необходима помощь опытного профессионала. Давайте рассмотрим некоторые виды вложений и общие рекомендации при приобретении недвижимости, с целью извлечения максимальной прибыли на примере нашего города Эйлата, с этой точки зрения - очень перспективного.

Вложение в недвижимость делится, в основном, на два направления:
  1. Долговременные вложения
  2. Кратковременные вложения

Долговременные вложения с целью получения постоянного и стабильного дохода на протяжении большого отрезка времени (сдача приобретаемой недвижимости в аренду). В этом варианте целесообразно приобрести недорогую квартиру, площадью, позволяющей разделить ее на две отдельные единицы жилья, что в нашем городе приносит 9-12 % дохода от стоимости вложения в год.

Кратковременные вложения нуждаются в правильном выборе недвижимости, в строящихся проектах или в уже построенной и продающейся по какой-либо причине со вторых рук, пользующейся на рынке недвижимости наибольшим спросом. В Эйлате - это новые элитные проекты, наиболее близко расположенные к морю, обязательно с полным видом на море. На такую недвижимость всегда найдется покупатель, способный заплатить хорошую цену.

В такую недвижимость нужны большие вложения, хотя значительную часть требуемой суммы (до 80 %) можно взять в банке. А если приобретаемая недвижимость находится в процессе строительства, сумму можно разбить еще и на платежи. И тогда от суммы, затраченной лично вами, прибыль увеличится за 2-3 года минимум в два раза. При вложении в недвижимость со вторых рук и в строящихся проектах вкладчики, не проконсультировавшись со специалистом, совершают главную ошибку: из выбора различных проектов разного уровня цен, различных видов недвижимости выбирают наиболее дешевые проекты, а в них - наиболее дешевые варианты.

Как показывает практика, недвижимость в таких проектах имеет низкий уровень строительства, медленно растет в цене, и имеет большее предложение на рынке и как следствие, приносит минимум прибыли и сложность с реализацией.

И наоборот, недвижимость в хорошем проекте, с хорошей внутренней планировкой, с прекрасным видом на море или на парк, будет всегда пользоваться спросом на рынке и принесет вам наибольшую прибыль.

При выборе недвижимости в строящихся проектах рекомендую обращаться к независимому агентству, а не напрямую к продавцам проектов, расхваливающим свой проект. А также при подписании контракта, несмотря на то, что в новостройках, как правило, у подрядчика, есть адвокат, за услуги которого нужно платить дополнительно, настоятельно рекомендую взять дополнительно своего адвоката, который будет отстаивать ваши интересы.

Удачных вам приобретений в нашем городе Эйлате!

Руководитель агентства недвижимости "Лернер"
Михаил Лернер.

Опубликовано: 07.04.2006

Поделиться в соцсетях: