Недвижимость Панамы

ПНедвижимость Панамы

Задумывались о втором жилье в политически стабильной стране или об инвестициях в недвижимость в целях сохранения капитала? Тогда вам точно нужно в Панаму.

О ПАНАМЕ

Панама — самый «международный» город в Латинской Америке. Здесь низкая стоимость проживания, лето круглый год, рост экономики — 7 % в год, упрощенное налогообложение, возможность получения особой визы инвестора при вложениях от 1 млн долларов или ВНЖ при покупке жилья от 300 000 долларов, растущий туристический сектор, приток инвестиций и международных компаний, расширение Панамского канала, самый низкий уровень преступности в Южной Америке. Американский доллар наряду с местной валютой является официальным способом взаиморасчета, стоимость жилья высшего качества с полной отделкой составляет от 2000 долларов США за 1 кв. м.

В течение последних лет Панама упоминается в десятке лучших мест в мире по уровню жизни для тех, кто выходит на пенсию. Этим объясняется большой приток американцев, канадцев и европейцев.

Все международные компании открывают здесь свои региональные представительства, так как Панама является связующим звеном между Северной и Южной Америкой. В Панаме отмечается очень высокая плотность проживания образованных и успешных иностранцев.

Рынок недвижимости Панамы выгодно отличается от других стран, предлагая настолько благоприятные условия для инвесторов, что спрос зачастую превышает предложение. Причем популярны все виды недвижимости: готовые апартаменты, квартиры на стадии проекта, офисные помещения, земельные участки, резиденции в закрытых гольф-клубах — все это скупается еще до сдачи проектов в эксплуатацию, особенно в 5 самых престижных районах, заселенных иностранцами.


Автор статьи:
Ирина Лыкова
www.multiobraspanama.com


Опубликовано: 03.06.2015
Поделиться в соцсетях: