Чем привлекает рынок недвижимости Дубая?

Недвижимость в Дубае

Вашему вниманию представляется 13 наиболее значимых факторов, влияющих на популярность рынка недвижимости Дубая. Мы постарались ответить на вопрос, почему этот рынок так популярен.

  1. Несмотря на бум, наблюдавшийся на рынке недвижимости в Дубае в последние 2 года, цены на собственность в стране весьма конкурентные, а сама собственность более доступна по сравнению с аналогичной недвижимостью в Великобритании, США и странах Европы, где практически всегда наблюдается ажиотаж. Поэтому недвижимость в этих странах для многих потенциальных покупателей становится недоступной.

  2. Если вы покупаете квартиру или дом в Дубае для сдачи в аренду и получения прибыли, с вас не будут взиматься налоги на прибыль от аренды.

  3. Если вы захотите получить прибыль от выгодной перепродажи недвижимости, или собираетесь продать ее и уехать из страны, прибыль от продажи не облагается налогом.

  4. В отличие от многих стран мира в Дубае не взимается гербовый сбор.

  5. Более того, когда вы покупаете недвижимость в свободное пользование, вы не несете никакие судебные издержки и не оплачиваете землемерные услуги, что делает процесс купли-продажи прозрачным, без дополнительных скрытых платежей.

  6. Единственная значительная сумма, которую вам следует учитывать - это 1,5%-ный сбор за регистрацию земельной собственности. Он взимается при завершении сделки.

  7. Международные аналитики единодушно признают огромный потенциал совершенно нового рынка недвижимости Дубая, по крайней мере, в ближайшие два года.

  8. Спрос на сдаваемую в наем недвижимость быстро и неуклонно растет в связи с ежегодным притоком новых поселенцев. Так, только в 2004 году число приезжих достигло 400 000 человек, что говорит о значительном опережении спроса на жилье по сравнению с предложением и гарантирует максимально возможные прибыли от сдачи недвижимости в аренду. В настоящее время доход, приносимый арендой, составляет 8-10% годовых, и эти цифры демонстрируют стойкую тенденцию к увеличению. В некоторых частях страны доходы от сдачи жилья достигали от 25% до 35%.

  9. Процент прибыли на вложенный в недвижимость капитал в прошлом году был очень высоким. В среднесрочной перспективе, по крайней мере, он должен установиться на уровне порядка 15% годовых.

  10. Многие застройщики берут шефство над своими покупателями: так, если вы приобретаете недвижимость у подобной компании, вам обеспечена виза на длительное пребывание в стране.

  11. Стандарты качества строительных работ, архитектурных решений и отделки в эмиратах очень высоки. Внимание к каждой детали свидетельствует о мировом уровне.

  12. С тех пор, как в 2002 году наследный принц изменил законы страны, иностранцы получили право приобретать недвижимость в 100%-ное свободное пользование.

  13. С 2002 года наблюдался годовой рост цен на недвижимость порядка 25%. Реально рынок начал разогреваться только в 2004. Настоящий бум на рынке ожидается года через два. Сейчас самое время покупать собственность в Дубае, чтобы воспользоваться прогнозируемым уровнем прибыли на вложенный капитал.

Опубликовано: 15.10.2005
Поделиться в соцсетях: