Покупка престижной недвижимости в Америке

ПОКУПКА ПРЕСТИЖНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В АМЕРИКЕ

Только представьте… В прошлом году у вас была возможность приобрести дом звезды НБА в Голливуде за 5 млн. долларов, виллу актрисы Мишель Пфайфер и телевизионного продюсера Дэвида Келли в Лос-Анджелесе за 18 млн. долларов или особняк телезвезды Келси Грэммера за 25 млн. долларов. Если вы любитель гольфа, как вам понравится район Айлуорт в Орландо, штат Флорида, где с вами по соседству будут жить Тайгер Вудс, Шакил О’Нил и многие другие знаменитости? Владение престижной американской недвижимостью может стать реальностью для русских покупателей, способных выработать стратегический взгляд на вещи. Итак, в путь!

Престижная американская недвижимость появляется на рынке каждый день. К сожалению, многие престижные владения расходятся в мгновение ока, до того, как большинство покупателей успевает сделать предложение. Время, расстояние и незнание американского рынка могут еще более усложнить процесс для русского покупателя. Для приобретения престижной американской недвижимости у покупателя из России должен быть свой брокер на месте, эффективная стратегия определения потенциальных объектов и умение принимать молниеносные решения и действовать очень быстро при появлении на рынке подобных бриллиантов.

ВЫБОР БРОКЕРА

Начните поиски дома своей мечты с подбора брокера, понимающего всю важность информации и быстроты действий.

  • Выбирайте брокера с опытом международной работы, который может наилучшим образом проконсультировать вас относительно покупки собственности в США. В идеале следует найти брокера, выбравшего российский рынок предметом своей деятельности, или российское агентство недвижимости, действительно ведущее дела с американским брокером.
  • Между брокером и клиентом должно быть налажено четкое информационное взаимодействие. Многие организационные проблемы можно решить с помощью хорошо продуманной системы связи.
  • Нельзя недооценивать важность скорости принятия решений. При покупке недвижимости, пользующейся особым спросом, проволочки недопустимы. Вы должны быстро получать информацию и принимать молниеносные решения. Выбирайте брокера, который способен предвидеть возможные проблемы и предлагать пути их быстрого решения.

СТРАТЕГИЯ ПОИСКА НЕДВИЖИМОСТИ

Ключом к определению недвижимости, отвечающей вашим стандартам, является ясность критериев. Если брокер четко знает, что вам нужно, ему будет гораздо проще осторожно и без лишней огласки разузнать о возможной продаже требуемой недвижимости, которая (пока еще!) не выставлена на рынок. Кроме того, ему будет значительно легче немедленно прислать вам сообщение и фотографии, если в поле его зрения попадет недвижимость, отвечающая вашим представлениям. Вам следует определиться со следующими шестью критериями:

  • Место. Какой город и район вас интересует?
  • Размер. Сколько спален, ванных комнат должно быть в доме и какова должна быть его общая жилая площадь?
  • Дополнительные удобства. Необходим ли бассейн, спа, теннисный корт, домашний кинотеатр или гараж на пять автомобилей?
  • Диапазон цен. Сколько вы собираетесь заплатить за дом в Америке? Например, от 3 до 5 млн. долларов или от 15 до 20 млн. долларов?
  • Сроки. Предполагаемая дата завершения процесса покупки дома.
  • Другие важные для вас факторы.

МОЛНИЕНОСНОСТЬ И РЕШИТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

Определившись с брокером и вооружившись эффективной стратегией, русский покупатель должен быть готов к решительным действиям. У него в распоряжении может быть всего несколько дней, чтобы подать заявку на приобретение столь желанной престижной недвижимости. Роскошные виллы в Беверли Хиллз раскупаются за какие-нибудь десять дней. У вас просто не останется времени на покупку, если вы не подготовитесь к ней всесторонне.

В первую очередь вам следует получить предварительное согласие на выдачу кредита у ипотечной компании, многие из которых могут профинансировать 70 - 80 % покупной цены. Хотя сам процесс подачи предложения о покупке требует документального подтверждения вашего финансового статуса, предварительное согласование ипотеки позволит вам действовать очень быстро именно тогда, когда это наиболее необходимо. Здравомыслящий продавец охотнее продаст недвижимость покупателю, у которого на руках имеется документ о предварительном согласовании ипотеки, поскольку это снимает все вопросы о способности покупателя завершить сделку.

Наконец, обязательно обсудите с вашим брокером следующие положения перед тем, как выступить с предложением о покупке:

  • Какой должна быть процедура подготовки предложения в письменном виде? Можно ли переслать надлежащим образом оформленное предложение по факсу или по e-mail?
  • Каким образом вы передадите сумму задатка вместе с письменным предложением о покупке?
  • Потребуется ли вам профессиональная помощь юриста, бухгалтера или банкира?

При стратегическом подходе вы уже в ближайшее время сможете принимать ваших родственников, друзей и коллег в своем доме в одном из самых престижных районов Беверли Хиллз, Малибу, Южного побережья Майами или рядом со знаменитым гольф-полем PGA-класса, например, детищем самого Арнольда Палмера - Bay Hill Country Club в Орландо. Стоит подумать, правда?


Фрэд Рейли,
брокер по недвижимости в Калифорнии и Флориде
freilly@reillyinternationallaw.com
Опубликовано: 15.10.2006
Поделиться в соцсетях: