Новости рынка недвижимости Словакии

Словакия становится все более привлекательным направлением для инвесторов

Словакия становится все более привлекательным направлением для инвесторовОдно из самых молодых государств Европы - Словакия - еще пару лет назад было сильно обделено вниманием иностранных инвесторов. Совсем недавно отделившись от Чехословакии, по ценам на недвижимость эта страна сильно отставала как от самой Чехии, так и от соседних Польши и Австрии.
Многие эксперты признают, что Словакия с каждым годом становится все более привлекательна для инвестиций. Эта страна окружена государствами, недвижимость которых долгое время оставалась гораздо дороже словацкой. Это не могли не заметить иностранцы, и теперь, несмотря на активное развитие строительства в Словакии, спрос на ее недвижимость сильно превышает предложение.
Тому есть несколько причин. Помимо пристального внимания иностранцев к недвижимости Словакии, растут и покупательские способности ее собственного населения, упрощаются условия получения кредитов и ипотеки, приток денег в сферу недвижимости увеличивается. Цены на недвижимость в Словакии растут сегодня быстрыми темпами, более 30% в год, и по прогнозам аналитиков эта тенденция сохранится еще как минимум пару лет. Пока они не достигли уровня цен стран-соседей, эксперты считают выгодным вложением денег покупку недвижимости именно здесь.

Поделиться в соцсетях: