Коммерческая недвижимость в Порту, Португалия

Старинная фабрика на Доуру
В конце XVIII и в начале XIX века_ в Крештуме были установлены некоторые из наиболее важных промышленных литейных цехов, непосредственно связанных с производством вина Алту Доуру, а затем и с производством оружия.
В середине XIX века, некоторые из этих отраслей были преобразованы в другие виды экономической деятельности, в основном прядение, и была создана хлопкопрядильная фабрика Аугусто Сезара да Кунья Мораеш, прилегающая к Кинта да Эштрела.
С невозможной загадочностью, которая окутывает нас с каждой стороны, этот комплекс общей площадью 5972 м²., расположенный на 5,17 га земли, является гордостью этого города и представляет собой архитектурное наследие с высокой культурной ценностью.
Благодаря прочной конструкции из сланца, здание находится в отличном состоянии и структурной сохранности, всего в 100 метрах от реки Доуру с великолепным панорамным видом на нее.
Фабрика расположена в 15 км от Порту, в 35 км от аэропорта, всего в 3,5 км от пристани для яхт Ковело и непосредственно перед плотиной Крештума, что является очень важным фактором, предотвращающим ее снос.
Близость к существующим набережным также облегчает доступ к реке.
В дополнение к этому, есть несколько возможных наземных маршрутов, а именно по северному берегу реки, на северо-восток E.N 108.
Фактически, мы имеем дело с культурным наследием, обладающим харизмой и огромным потенциалом для осуществления различной инвестиционной деятельности.


Дополнительно
Тип недвижимости:коммерческая недвижимость
Вид недвижимости:вторичная

ID: 215305 12.02.2023

  • 5972 кв. м
5 000 000 €


Продавец мог не указать точные географические координаты. В таком случае метка на карте указывает на регион, в котором располагается объект.