Отдых в Салоу: рекомендации по аренде жилья

Отдых в Салоу: рекомендации по аренде жилья

Салоу на протяжении многих лет продолжает привлекать туристов со всего света. Кого-то манит зажигательное шоу фламенко, где сердце будоражат страстные звуки испанской гитары, а соблазнительные танцовщицы лихо кружатся в этом сумасшедшем ритме.

Кто-то едет отдыхать с детишками, чтобы те вдоволь налюбовались красивыми видами и побывали в одном из самых лучших парков аттракционов. Но всех приезжих в испанском курорте Салоу объединяет одно — пляж.


Пляжи в регионе Коста-Дорада (где и расположен Салоу) и впрямь способны впечатлить кого угодно. Песок на солнце отливает золотом, делая пейзаж поистине захватывающим, а Средиземное море так и зовет отдыхающих поплескаться. Но прежде чем начать купаться и познавать живописные закоулки Салоу, хорошо бы где-нибудь оставить вещи. Да и вообще, найти приличное место для ночлега.

Большинство отелей, гостиниц и хостелов Испании отличаются высококлассным обслуживанием, а потому цены могут не вполне соответствовать предложенным условиям. Так, за one-bedroom есть риск переплатить от 75 евро. И это только за сутки. А ведь доплатив еще буквально 30 евро, можно получить в свое распоряжение очень даже милую квартиру на целую неделю.

Снять жилье в Салоу не очень сложно. Как и в Крыму, здесь повсюду встречаются люди с табличками на английском языке, сообщающие о том, что являются арендодателями. Впрочем, никто не мешает вам заключить ту же самую сделку через Интернет.

Самое дорогое удовольствие — это виллы на берегу моря. Они бывают как одно- так и многоэтажными, и цена на такую роскошь стартует от 300 евро в неделю. Следующая категория — таунхаусы. Апартаменты в таких стоят порядка 200 евро вблизи пляжа, а чем дальше в город, тем дороже.

Отдых в Салоу: рекомендации по аренде жилья

Квартира в жилом комплексе обойдется еще дешевле. Прелесть такого жилья — общий бассейн во внутреннем дворе. Заключают линейку жилищных площадей бунгало. Низкая цена обусловлена, в основном, небольшими габаритами квартир. Однако если путешествовать вдвоем, то и этого будет вполне достаточно.

Разумеется, всем хочется быть в максимальной близости к морю. В этом есть масса привилегий. Тем не менее, не стоит недооценивать жилье в городе, а уж тем более — в центре. Ведь так вы оказываетесь равноудалены от всех местных достопримечательностей, а цены в ресторанах, сувенирных лавках и на рынках города гораздо более щадящие, нежели на самом побережье.


Опубликовано: 28.07.2020
Поделиться в соцсетях: