Недвижимость на острове вечной весны. Тенерифе. Канарские острова

Недвижимость в Испании

Остров Тенерифе – самый крупный и популярный курортный остров в Канарском архипелаге - традиционно славится мягкими климатическими условиями и высоким европейским уровнем сервиса, великолепными песчаными пляжами c целебным вулканическим песком, прекрасными гольф-полями, всевозможными морскими развлечениями, разнообразными экскурсионными программами, зажигательными танцевальными и музыкальными фестивалями.

После всего перечисленного становится ясно, почему инвестиции в курортную недвижимость на острове Тенерифе растут стремительными темпами. Таких благоприятных условий для инвестиций, какие сложились исторически и существуют по сей день на острове Тенерифе, пожалуй, нет нигде в мире. Это прежде всего:

  • выгодное географическое положение и теплый климат, благодаря которым курортный сезон длится практически круглый год, недаром Тенерифе называют «островом вечной весны»
  • действующие налоговые льготы, как для развития туристического бизнеса в целом, так и для покупки курортной недвижимости
  • значительный ежегодный прирост стоимости курортного жилья, составляющий не менее 12 %
  • выгодная и гибкая система кредитования для нерезидентов Испании – кредиты на 30 лет под 3,5-4 % годовых в евро, до 80 % финансирования покупки недвижимости банками
  • быстро растущий спрос на курортную недвижимость.

Согласитесь, что вилла на Канарах – это не только популярное, престижное и выгодное приобретение, но и возможность для вас и ваших детей получить второе гражданство и престижное европейское образование.

На сегодняшний день на острове Тенерифе, как и в любом другом курортном регионе Испании, предлагаются на продажу разнообразные объекты курортной недвижимости: от сравнительно небольших квартир в тихих провинциальных городках острова до элитных многоуровневых таунхаусов и вилл с внушительными земельными участками и потрясающими видами на Атлантику. При существенном разбросе цен и качества объектов, а также разнообразии курортных мест вы сталкиваетесь с одной важной проблемой: правильный выбор того объекта, который бы сочетал в себе максимум преимуществ.

Среди новых проектов, строительство которых ведется сейчас на Тенерифе, хотелось бы особо выделить новый курортный комплекс Residencial Playa De La Arena, сочетающий в себе массу преимуществ и предлагающий одновременно широкий спектр курортного жилья - от апартаментов различного уровня до таунхаусов и вилл. Резиденция “ЛА АРЕНА” (Residencial Playa De La Arena) расположена в юго-западной части острова, в престижном районе прибрежной полосы Playa De La Arena курортного города Пуэрто-Сантьяго, в непосредственной близости от известного пляжа La Arena. Застройка осуществляется крупной каталонской строительной компанией, специализирующейся на разработке масштабных гостиничных комплексов. В частности, гостиничный комплекс Hotel Playa Arena 4* со всей гостиничной инфраструктурой семь лет назад был возведенздесь именно этой строительной компанией. Сейчас ведется освоение земельного участка, расположенного на более высоких ярусах местного ландшафта непосредственно за гостиничным комплексом Hotel Playa Arena. Уже в ноябре 2007 года компания планирует завершить строительство второй фазы Hotel Playa Arena со всей прилегающей инфраструктурой, а также нескольких секторов примыкающего к отелю жилого комплекса. Доступность гостиничной инфраструктуры создает для будущих владельцев жилья отличные условия для проведения полноценного отдыха и инвестиций в курортную недвижимость. Продажей объектов жилого комплекса Residencial Playa De La Arena занимается испанская компания Universal Life Investments S. L. Более подробную информацию об объектах и ценах вы сможете найти на сайте www.turinform.ru.

Опубликовано: 15.10.2006
Поделиться в соцсетях: