Хавеа — испанское побережье для обеспеченных людей

Хавеа — испанское побережье для обеспеченных людей

Хавеа расположена на севере Коста-Бланки — в самом сердце испанского Средиземноморского побережья. В прежние времена это был обнесенный средневековыми стенами рыболовный городок, из порта которого экспортировали апельсины и другие продукты. В наши дни исторический центр Хавеи все еще имеет свое прежнее очарование: узенькие улочки, выложенные брусчаткой, дугообразные входные двери, готические окна из характерного местного камня, дома, сохранившие свой изначальный вид.

Расположенный на севере прелестной долины реки Халон, чьи прозрачные воды стекают с гор и убегают в море, этот городок обрамляют обширные апельсиновые поля и горы Сьерра де Берния. Местность выделяется своим богатым природным наследием и разнообразием пейзажей.

Самые эксклюзивные и роскошные дома Хавеи окружены пышной зеленью и имеют самые привилегированные виды Средиземноморского побережья. Здесь, великолепные песчаные пляжи, прибрежные скалы, уютные бухточки являются неотъемлемой частью жизни местных жителей и посетителей. С мыса Нао, самой восточной части Иберийского полуострова, в ясный день можно увидеть остров Ибица.

Самая живописная местная гора, известная под названием Монтго, с богатой растительностью, возвышается над равнинами, соединяется с морем и граничит с маленьким портом, морским клубом города и пляжами Хавеи. Природное богатство морского дна является маленьким раем для любителей подводного плавания.

На высокой части склона горы Монтго расположены самые уникальные виллы в регионе. Роскошные дома с потрясающими видами, эксклюзивным дизайном, как ультра современным, так и самым традиционным интерьером. Поблизости к услугам обитателей находятся частные колледжи для детей, изысканные рестораны, шикарные гостиницы и спа, теннисные клубы, морской клуб с рыбной ловлей, подводное плавание, парусные виды спорта и многие другие виды услуг для развлечений и досуга.

Великолепие пейзажей, мягкий климат в течение всего года, близость к природе и хорошо развитая инфраструктура объясняют популярность этого места у обеспеченных испанцев и европейцев. Хавеа также имеет отличное дорожное сообщение со столицами провинций и международными аэропортами в Аликанте и Валенсии, что делает более доступной эту волшебную средиземноморскую обитель, знаменитую на всю Испанию своими живописными рассветами.


Источник: www.rimontgo.ru
Опубликовано: 11.08.2010
Поделиться в соцсетях: